天津2014年下半年再开20条微公交
微公交的开通,解决了最后一公里的乘车需求,方便了不少市民出行。近期,天津市客管办根据市民建议,再次设置了20条微公交线路方案,并向社会征询意见和建议。根据市民的意见和建议,他们将进一步完善方案,力争20条微公交在下半年陆续开通。
相关意见和建议请以电子邮件形式反馈到市客管办邮箱:gongjiao2013@163.com。时间为8月1日至8月10日。记者陈欣通讯员王威亚楠
大胡同商贸中心—大胡同商贸中心
具体走向为:城厢东路、南城街、大胡同、南运河南路、北门外大街、北马路、西马路、南马路、南门外大街、慎益大街、荣业大街、北城街、城厢东路。
刘园公交站—本溪路公交站
具体走向为:辰昌路、龙阳路、辰兴路、佳宁道、天平路、辰永路、丁字沽一号路。
辰兴路公交站—咸阳北路公交站
具体走向为:辰兴路、天平路、丁字沽三号路、本溪路、光荣道。
渌水道公交站—财经大学站
具体走向为:渌水道、艺林路、泗水道、学苑路、珠江道。
玫瑰庄园—财经大学地铁站
具体走向为:旺港路、香港街、赤龙街、津沽公路、大沽南路、外环南路辅路、景盛路、浯水道、艺林路、珠江道。
天山南路—华城秋苑(海明园)
具体走向为:天山南路、津滨大道、外环津滨桥、外环辅路。
程盛道公交站—万明里
具体走向为:惠山道、登州南路、方山道、归航路、雪莲南路、福天道、麻纺厂路、地毯厂路、津塘路。
万新村北—明珠花园
具体走向为:天山路、成林道、外环辅路、崂山道、登州道、呈环路。
天塔地铁站—新一附属医院
具体走向为:水上北路、卫津南路、津涞公路、遥环路、雅乐道、昌凌路。
富民路公交站—胸科医院
具体走向为:昆仑路、娄山道、变电所路、津塘路、跃进路、海河东路、吉兆桥。
大江里—丽苑公交站
具体走向为:月牙河道、靖江路、金沙江路、满江道、昆仑北路、龙山道、贺兰路、鲁山道。
水木天成公交站—洪湖里
具体走向为:海源道、咸阳路、海源南道、涟源路、红旗北路、光荣道、洪湖东路。
泗阳道公交站—顺驰桥地铁站
具体走向为:淮安西道、育红路、中山北路、养鱼池路、革新道、王串场五号路、正义道、王串场六号路、真理道、红星路。
梅江西公交站—浯水道公交站
具体走向为:莹波道、规划路、江湾路、友谊南路、绥江道、白云山路、珠江道、洞庭路、浯水道。
金钟河大街公交站—大直沽后台
具体走向为:金钟河大街、新开路、华捷道、新兆路、华昌道、新开路、唐口地道、津塘路、大直沽中路、荐福道。
芥园西道公交站—南市食品街
具体走向为:密云路、汾水道、咸阳路、芥园西道、怡德道、青年路、西营门大街、广开四马路、广开中街、南开三马路、南马路、南门外大街、慎益大街、荣业大街、清和大街。
老板娘水产城—丰产河地铁站
具体走向为:北仓道、外环辅道、北仓道延长线、津围线、丰产河地铁站路。
万科新城公交站—万达轮胎仓库
具体走向为:普济河东道、津围公路、无名路。
本溪路公交站—万科花园
具体走向为:丁字沽一号路、勤俭道、普济河道、普济河东道、万科花园路。
阳光100—华苑地铁站
具体走向为:外环辅路、秀川路、红旗南路、宾水西道、华苑路、中孚路、迎水道。
1、凡本网注明“来源:www.chinabuses.com” 的所有作品,版权均属于客车网,未经本网授权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:www.chinabuses.com”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明 “来源:XXX(非客车网)” 的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※ 有关作品版权事宜请联系:copyright#chinabuses.com
- 2022两会聚焦 有哪些值得关注的公交客运热点和议题?[03-11]
- 王健:从交通安全心理学谈贵州安顺公交坠湖事故成因[07-15]
- 公交客车落水如何自救?这篇攻略或许能救命 [07-09]
- 驰援武汉!土木工程学会公交分会同纳儿科技为武汉公交捐助万余只口罩[01-31]
- 河南郑州:20辆宇通氢燃料电池公交将陆续投放[08-17]
- 打响蓝天保卫战!各地公交换新忙[07-30]
- 陕西西安 : 超3000辆纯电动公交车年内投用[06-06]
- 上海:新能源公交同比增长100%,累计推广量已达到16.9万辆[03-27]